воскресенье, 29 октября 2017 г.

Крым. Воспоминания

       Еще немного фотовоспоминаний моего сентябрьского отдыха в Крыму)) Никитский ботанический сад. Я просто обожаю цветы и растения, потому что они все неповторимы и уникальны, такое разнообразие форм и расцветок заряжает вдохновением, мне всегда нравится ходить, рассматривать каждый и не переставать удивляться)))
Ездили мы туда своим ходом. От автобусной остановки мы пошли какими-то улочками, где живут только местные и никто не ходит) Сначала сомневались туда ли идем, но потом увидели указатель, что все таки туда) А пока мы бродили не турической тропой, наткнулись на вот такой дом.


       Заброшенные здания всегда овеяны какой-то таинственной атмосферой, они без прикрас, они свободны от людей и эмоций, некогда здесь обитавших, они помнят все и молчат, в их окнах гуляет ветер, краска понемногу осыпается, но может снова здесь когда-нибудь появится хозяин, зазвучат голоса и смех, начнется другая жизнь...
       Узкие улочки, заросли малины, открывающийся вид на море и горы, погода была пасмурная, поэтому все немного в тумане.








А это уже непосредственно внутри)
















До новых путешествий)

3 комментария:

  1. сентябрьский Крым прекрасен. Сезон уже заканчивается, туристов почти нет... Тишина, покой и великолепная природа ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Права абсолютно) Правда туристов было не настолько мало, как хотелось бы, но удавалось найти место для уединения))

      Удалить
    2. Туристы это зло, но зло неизбежное. Без них все эти роскошества, излишества, достопримечательности и музеи просто не существовали бы... Но конец сезона тем и хорош, что самых оторванных с пивасиком и шашлыками наперевес уже нет, остались эстеты-созерцатели ))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии :)